Bewerbe der Stocksportvereine
Einladungsturnier
16.06.2017 |
. |
Einladungsturnier
15.10.2016 |
. |
Einladungsturnier
17.6.2016 |
. |
Einladungsturnier
16.10.2015 |
. |
Einladungsturnier
19.06.2015 |
. |
Einladungsturnier
28.06.2014 |
. |
Einladungsturnier
27.06.2014 |
|
Einladungsturnier MIXED 29.06.2013 |
|
Einladungsturnier
28.06.2013 |
|
Mixed Qualifikation zur Region West Stocksporthalle Haigermoos 07.04.2013 |
Rang 1: UEV Haigermoos 2
|
Mixed Bezirksliga Stocksporthalle Haigermoos 27.03.2013 |
Rang 1: SSV Gilgenberg Amerhauser Renate, Spitzwieser Annemarie, Wengler Christa, Vitzthum Fritz, Hartinger Siegfried Rang 2: TSU Handenberg 2 Rang 3: SUSV Feldkirchen Rang 4: ESV Kirchberg Rang 5: SU Tarsdorf Rang 6: TSU Handenberg |
Herren Bezirksliga Stocksporthalle Braunau 23.03.2013 |
Rang 1: SU Tarsdorf 2 Rang 2: UEV Haigermoos Rang 3: SV SU Feldkirchen 4 Rang 4: SSV Gilgenberg Vitzthum, Hartinger, Priewasser, Hubbauer Rang 5: SV SU Feldkirchen Rang 6: ESV Kirchberg 2 Rang 7: USV Auerbach Rang 8: TSU Handenberg Rang 9: ESV Lochen |
Einladungsturnier Herren 30.06.2012 |
Rang 1: SU Franking -Geretsberg Rang 2: ASKÖ St.Georgen am Fillmannsbach Rang 3: SU Tarsdorf Rang 4: TSU Handenberg Rang 5: SU ESV Pischelsdorf Rang 6: TSV Feldkirchen Rang 7 ATSV Ranshofen |
|
Einladungsturnier Mixed 02.07.2011 |
Rang 1: TSU Handenberg Rang 2: TSV Feldkirchen Rang 3: USV Auerbach Rang 4: ATSV Ranshofen Rang 5: SSV Gilgenberg |
|
Einladungsturnier Herren 02.07.2011 |
Rang 1: SU Tarsdorf Rang 2: SU Pischelsdorf Rang 3: ASKÖ Moosdorf Rang 4: ASKÖ St. Georgen am Fillmannsbach Rang 5: Stockschützen Eggelsberg |
Einladungsturnier Mixed 29.09.2010 | Rang 1: USV Auerbach Rang 2: ESV SU Neukirchen Rang 3: ATSV Ranshofen Rang 4: SU Tarsdorf Rang 5:TSU Handenberg |
Einladungsturnier Herren 29.09.2010 | Rang 1: Sportunion Pischelsdorf Rang 2: TSV Feldkirchen Rang 3: ASKÖ St. Georgen am Fillmannsbach Rang 4: ASKÖ Moosdorf Rang 5: Stockschützen Eggelsberg |
Einladungsturnier Mixed und Herren 03.10.2009 | |
Einladungsturnier Damen u. Herren 27.9.2008 | |
Schülerliga Vorrunde 21.04.2008
in Gilgenberg Oberösterreichische Schülerliga 05.06.2008 in Marchtrenk |
|
Nachwuchsturnier Schüler U14
17.November 2007 1.Platz: ESV Mattighofen 8Punkte 2.Platz: SSV Gilgenberg 3 8 Punkte 3.Platz: SSV Gilgenberg 1 4 Punkte 4.Platz: Union Auerbach 4 Punkte 5.Platz: SSV Gilgenberg 2 3 Punkte 6.Platz: Union Pischelsdorf 3 Punkte |
|
Schüler -Bezirksliga StockturnierStocksporthalle Braunau 10.05.2007 1.Rang: HS Hochburg-Ach 1 Rothenbuchner Florian PerschlTobias Langgartner Christoph Holzner Manuel 2.Rang: HS-Hochburg-Ach 2 Vitzthum Michael Prandner Sebastian Prandner Christina Egger Thomas |
|
12.August 2006 Halleneröffnung Turnier 1 und 2
|
|
Einladungsturnier 18.12.2005 1. Pischelsdorf 2.Handenberg 3. Neukirchen 4. Eggelsberg 5.Tarsdorf |
Interne Vereinsmeisterschaft 2017
Turnier der Ortsvereine 11.9. bis 15.09.2016
Platz | Damen | Herren |
|
1 | Oberörtler Damen | Schlummertrunk | |
2 | Kaffeerunde | FPÖ | |
3 | Fa.Eisenführer | Musik |
Turnier der Ortsvereine 12.9. bis 17.09.2016
Platz | Damen | Herren |
|
1 | Frauenbewegung | Fischerrunde | |
2 | Fa.Schmitzberger | z´Oindoaf | |
3 | Fa.Eisenführer | Stammtisch Schlummertrunk |
Turnier der
Ortsvereine 8.9. bis 12.9.2015
Platz | Damen | Herren |
|
1 | Frauenbewegung | Musiker | |
2 | Kaffeerunde | z´Oindoaf | |
3 | MSC | Fischer | |
4 | Goldhauben | Feuerwehr | |
5 | Musikmädel | FPÖ |
Interne Vereinsmeisterschaft 13.3.2015
Rang | Name | Punkte | Teiler |
1 | Amerhauser Renate, Esterbauer Franz, Leimhofer Johann, Würflingsdoppler Franz | 9 : 3 | 1,691 |
2 | Hartinger Siegfried, Perschl Josef, Pohn Hermann, Priewasser Elfriede | 9 : 3 | 1,667 |
3 | Hubbauer Hermine, Puttinger Friedrich, Stadler Alois, Wengler Marianne | 6 : 6 | 1,338 |
Turnier der Ortsvereine 24.05.2014
Platz | Damen | Herren |
|
1 | Frauenbewegung | MSC Gilgenberg | |
2 | Goldhaubengruppe | Vorderladerschützen | |
3 | Landjugend | Kameradschaftsbund |
Interne Vereinsmeisterschaft 13.10.2013
Rang | Name | Punkte | Teiler |
1 | Amerhauser Renate, Hubbauer Hermine, Spitzwieser Annemarie, Vitzthum Fritz, Wengler Marianne | 10:0 | |
2 | Eisenführer Hermann, Innerebner Johann, Sporrer Franz, Wengler Christa | 6:4 | 1,25 |
3 | Hainz Hubert, Hubbauer Ferdinand, Pemwieser Elisabeth, Spitzwieser Hilda | 6:4 | 1,09 |
Wintertrainingscup 2012/2013
|
4. Gilgenberger Ortsmeisterschaft- Vorderlader am 06.10.2012
Teamwertung- Herren |
|
Turnier der Ortsvereine
20.05.2012 (Damen und Herren)
|
|||||||||||||
|
|||||||||||||
Vereinsmeister 2010 | |||||||||||||
Turnier der Ortsvereine 15.08.2010 (Damen und Herren) | |||||||||||||
Turnier der Ortsvereine 26.04.2009 (Damen und Herren) | |||||||||||||
Vereinsmeister 2008 (Damen und Herren) | |||||||||||||
Turnier der
Ortsvereine 23.September 2007
|
|||||||||||||
Vereinsmeisterschaft 15.August 2007 Siegermoarschaft: Vitzthum Fritz Hartinger Elfriede Vitzthum Alexander Pemwieser Franz Sax Alfred |
|||||||||||||
Halleneröffnungsturnier der Ortsvereine 13.08.2006 Herren: 1.Platz: Kameradschaftsbund 1 2.Platz::Landjugend 3.PlatzKameradschaftsbund 2 |
|||||||||||||
Vereinsmeisterschaft 14.07.2006 Siegert: Hartinger Siegfried Buchner Ferdinand Pemwieser Elisabeth Sporrer Franziska Stadler Alois |
|||||||||||||
Vereinsmeisterschaft 4.11.2005 Sieger: Vitzthum Fritz Sporrer Franz Pemwieser Elisabeth Pohn Hermann Wengler Gerhard |
|||||||||||||
Vereinsschießen der Vorderladerschützen 17.September 2005 Gewinner der Schützenscheibe: Stockschützen 2: Ferdinand Hubbauer |
|
||||||||||||
Vereine Eisstockschießen
06.02.2005 1.Platz: MSC Gilgenberg 2.Platz: Jägerschaft 3.Platz: Stammtisch Schlummertrunk 4.Platz: Frauenbewegung |
|||||||||||||
Stock-Meisterschaft der Vereine 15.8.2004 Damen: Herren: 1.Platz: Landjugend 1.Platz: Freiwillige Feuerwehr 2.Platz: Frauenbewegung 2.Platz: Kameradschaftsbund 3.Platz: Tennis 3.Platz: Vorderladerschützen |
|||||||||||||
Vereinsmeisterschaft 25.07.2004 1.Rang: Moarschaft Vitzthum Friedrich 2.Rang: Moarschaft Stadler Alois 3.Rang: Moarschaft Spitzwieser Erich |
|||||||||||||
Zielschießen der Ortsvereine von Gilgenberg 04.10.2003 Veranstalter: LJ Gilgenberg |
|||||||||||||
Stockturnier
26.09.2003 KB Gilgenberg gegen KSK Emmerting Oberbayern |
|||||||||||||
Eisstockschießen der Vereine 8.02.20031. Platz: Zeche Oberörtl 2 Gewinner des Wanderpokals2. Platz: Freiwillige Feuerwehr 3. Platz: Zeche Oberörtl Frauen
|
|||||||||||||
Eisstockschießen 02.02.2003
|
Vereinsmeister 2011 |
Turnier der Ortsvereine
05.06.2011 (Damen und Herren)
|
|||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
Vereinsmeister 2010 | |||||||||||||||||||
Turnier der Ortsvereine 15.08.2010 (Damen und Herren) | |||||||||||||||||||
Turnier der Ortsvereine 26.04.2009 (Damen und Herren) | |||||||||||||||||||
Vereinsmeister 2008 (Damen und Herren) | |
||||||||||||||||||
Turnier der
Ortsvereine 23.September 2007
|
|||||||||||||||||||
Vereinsmeisterschaft 15.August 2007 Siegermoarschaft: Vitzthum Fritz Hartinger Elfriede Vitzthum Alexander Pemwieser Franz Sax Alfred |
|||||||||||||||||||
Halleneröffnungsturnier der Ortsvereine 13.08.2006 Herren: 1.Platz: Kameradschaftsbund 1 2.Platz::Landjugend 3.PlatzKameradschaftsbund 2 |
|||||||||||||||||||
Vereinsmeisterschaft 14.07.2006 Siegert: Hartinger Siegfried Buchner Ferdinand Pemwieser Elisabeth Sporrer Franziska Stadler Alois |
|||||||||||||||||||
Vereinsmeisterschaft 4.11.2005 Sieger: Vitzthum Fritz Sporrer Franz Pemwieser Elisabeth Pohn Hermann Wengler Gerhard |
|||||||||||||||||||
Vereinsschießen der Vorderladerschützen 17.September 2005 Gewinner der Schützenscheibe: Stockschützen 2: Ferdinand Hubbauer |
|
||||||||||||||||||
Vereine Eisstockschießen
06.02.2005 1.Platz: MSC Gilgenberg 2.Platz: Jägerschaft 3.Platz: Stammtisch Schlummertrunk 4.Platz: Frauenbewegung |
|||||||||||||||||||
Stock-Meisterschaft der Vereine 15.8.2004 Damen: Herren: 1.Platz: Landjugend 1.Platz: Freiwillige Feuerwehr 2.Platz: Frauenbewegung 2.Platz: Kameradschaftsbund 3.Platz: Tennis 3.Platz: Vorderladerschützen |
|||||||||||||||||||
Vereinsmeisterschaft 25.07.2004 1.Rang: Moarschaft Vitzthum Friedrich 2.Rang: Moarschaft Stadler Alois 3.Rang: Moarschaft Spitzwieser Erich |
|||||||||||||||||||
Zielschießen der Ortsvereine von Gilgenberg 04.10.2003 Veranstalter: LJ Gilgenberg |
|||||||||||||||||||
Stockturnier
26.09.2003 KB Gilgenberg gegen KSK Emmerting Oberbayern |
|||||||||||||||||||
Eisstockschießen der Vereine 8.02.20031. Platz: Zeche Oberörtl 2 Gewinner des Wanderpokals2. Platz: Freiwillige Feuerwehr 3. Platz: Zeche Oberörtl Frauen
|
|||||||||||||||||||
Eisstockschießen 02.02.2003
|